Die TV-Tipps des Tages
Prisma-App

Das TV-Programm der nächsten Tage
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
18:00
Sportschau
Sport
18:30
Sportschau
Sport
19:57
Lotto am Samstag
Nachrichten
20:00
Tagesschau
Nachrichten
23:30
Tagesthemen
Nachrichten
23:50
23:55
Stolen
Spielfilm
18:05
19:00
heute
Nachrichten
19:20
Wetter
Nachrichten
19:25
21:45
22:45
heute journal
Nachrichten
22:45
Wetter
Nachrichten
18:45
RTL Aktuell
Nachrichten
19:03
20:15
Das Supertalent
Unterhaltung
23:30
Das Supertalent
Unterhaltung
18:00
hundkatzemaus
Natur+Reisen
18:55
22:10
Air Force One
Spielfilm
18:00
NEWSTIME
Nachrichten
18:10
18:40
19:05
Galileo
Report
20:15
23:15
18:20
Elementary
Serie
19:15
Elementary
Serie
20:15
21:15
22:15
Scorpion
Serie
18:35
19:25
20:15
21:05
22:00
Die Cleveren
Serie
22:50
Die Cleveren
Serie
18:10
18:20
19:10
ARTE Journal
Nachrichten
19:30
Kirgistan
Natur+Reisen
20:15
20:15
21:45
Wilde Medizin
Report
22:40
Die Karibik
Natur+Reisen
23:25
23:50
Square Idee
Kultur
18:15
Einfach und köstlich
Unterhaltung
18:45
Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30
Lokalzeit
Report
20:00
Tagesschau
Nachrichten
21:45
23:15
19:00
heute
Nachrichten
19:00
3sat-Wetter
Nachrichten
19:20
Tanzwelten
Kultur
20:00
Tagesschau
Nachrichten
21:35
22:35
Sherlock
Serie
18:00
Nordtour
Natur+Reisen
18:45
DAS!
Report
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
22:20
23:10
23:40
18:15
Unterwegs in Sachsen
Natur+Reisen
18:45
Glaubwürdig
Report
18:50
Wetter für 3
Nachrichten
18:54
19:30
MDR aktuell
Nachrichten
19:30
das MDR-Wetter
Nachrichten
20:15
Ein Kessel Buntes
Unterhaltung
22:15
MDR aktuell
Nachrichten
23:20
Ein Sack voll Geld
Spielfilm
18:15
18:45
19:30
hessenschau
Report
19:58
hessenschauwetter
Nachrichten
20:00
Tagesschau
Nachrichten
23:10
Rentnercops
Serie
23:55
18:00
SWR Aktuell
Nachrichten
18:05
18:15
Landesart
Report
18:45
Stadt - Land - Quiz
Unterhaltung
19:30
SWR Aktuell
Nachrichten
19:57
20:00
Tagesschau
Nachrichten
22:10
SWR Aktuell
Nachrichten
22:15
Das ewige Lied
TV-Film
18:30
Rundschau
Nachrichten
19:00
Gut zu wissen
Report
19:30
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
Single Bells
TV-Film
21:45
Rundschau Magazin
Nachrichten
22:00
O Palmenbaum
TV-Film
23:30
Stille Nächte
TV-Film
18:30
Biathlon
Sport
19:00
Judo
Sport
19:40
Nachrichten
Nachrichten
19:45
Snooker
Sport
23:25
Nachrichten
Nachrichten
23:30
Skispringen
Sport
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)


realisiert durch evolver group